Реальный результат

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Сообщение Dragonfly »

нет, реальный результат - это именно твои достижения в плане реабилитации, а солнышко и дрозды - это реально ваш оптимизм!
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Dragonfly писал(а):нет, реальный результат - это именно твои достижения в плане реабилитации, а солнышко и дрозды - это реально ваш оптимизм!
Согласен, реальный результат - это что чего ты добился в борьбе за своё здоровье.. Только есть положительный результат, как у Алёны, а есть и другие результаты - отчаявшиеся, спившиеся, полусгнившые люди.. Это тоже результат и не менее реальный... Так что предлагаю переименовать тему в "Реальный, положительный результат!!!" На счёт "дроздов" и "Солнышка" тоже есть мнение! Травма травмой, тут как говориться ни куда не денешься, но зацикливаться чисто на реабилитации и здоровье тоже глупо по моему.. Надо стремиться просто быть счастливым, наладить быт, определиться в жизни и жить, так что бы каждый денёк был в радость а солнышко и дрозды в этом деле играют не последнюю скрипку.. :D
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

sнежная писал(а):макс.реальный результат,это в общем то не тогда когда ты встал на ноги.
Реально это когда.живёшь.радуешся новому дню.Солнышку,дроздам.
..ага.. а еще кузнечикам и ромашкам ...
Снежная. дело в том. что реальный результат определяет каждый сам для себя. исходя из состояния здоровья. взглядов на жизнь. душевного равновесия и тд.. Для вас. это что бы солнышко светило. а по мне. так это что бы ножи мои бегали. а на дроздов мне "до лампочки"...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Точка отсчёта -она может быть разная...

Сообщение LMA »

BILLARION писал(а):... На счёт "дроздов" и "Солнышка" тоже есть мнение! Травма травмой, тут как говориться ни куда не денешься, но зацикливаться чисто на реабилитации и здоровье тоже глупо по моему.. Надо стремиться просто быть счастливым, наладить быт, определиться в жизни и жить, так что бы каждый денёк был в радость а солнышко и дрозды в этом деле играют не последнюю скрипку.. :D
+1 000 000 000
Дополню, иногда на лечении и реабилитации зацикливаются люди, которых веслом не убьёшь - я это вижу достаточно часто. Здесь же, на Форуме, иногда люди с не самыми тяжёлыми повреждениями "предъявляют" людям с гораздо более серьёзной ситуацией: "Мне бы ваши проблемы, вам легко говорить". Осуждать кого-либо глупо, но чаще всего в оценке тяжести своего состояния говорит не голос рассудка, а депрессия. Простой пример. Две дурочки, 15 и 16 лет, взявшись за руки, прыгнули с крыши 10-этажки. Причина? Неразделённая любовь не то к Тимати, не то к какому-то другому недоделанному. Чуда не случилось, обе в лепёшку. Как же так, красивые, молодые и здоровые девочки сделали такое? На момент полёта они реально считали, что именно они - самые несчастные жители планеты.

Именно двигательная реабилитация - мой хлеб. Тем не менее, ещё раз повторю: двигательные возможности важны, но главное - это сама личность. Не определяет возможность ходить или бегать ни уровень счастья, ни полезность человека для семьи, для общества.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

дополню.
Хоть вы и модератор этого форума. но не забывайте об том,что здесь больные люди присутствуют..
Очень бы долго и трудно хотела с ами поговорить.но увы,
Красивые девочки,ЛМА выращенны у нас повсюду. Залюбуешься.
Николавна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 22.03.2010 21:17
Откуда: г.Ливны

Сообщение Николавна »

Хоть вы и модератор этого форума. но не забывайте об том,что здесь больные люди присутствуют..

Но не больные же на голову. Я полностью согласна с LMA и BILLARION Важно и то как ты к ситуации относишься.Если зацикливаться только на реабилитации, то жить то когда?
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Ой, мама дорогая (это так, речевой оборот)! Я и не думала, что мы с этим сюжетом вызовем такой резонанс. Причем, не только на форуме. Телефоны редакции раскалились - звонят им со всей страны и говорят, мол, расскажите как, где и почем, мы тоже так хотим.
Я всех отсылаю на этот форум. Ребята, вы не поверите, но никто из позвонивших даже не удосужился поискать в сети "травма спинного мозга". Большинство позвонивших реально ждут чуда и на полном серьезе думают, что с нами-то это гребаное "чудо" и произошло.

Я вам всем честно могу сказать, что свою миссию как родителей, мы с нашим папой считаем практически выполненой. Остались так, "букашки", типа научить и освоить автомобиль. Нет, конечно, мы продолжаем активно заниматься, стараясь совершенствоваться. Но, скажу вам честно, нет уже такой "упертости рогом" в физическое восстановление. Алена совершенно адаптирована к самостоятельной жизни. Нормальной жизни в жестоком мире прямоходящих людей.
То, что мы не дали ей "выпасть" даже на время из жизни, из мира здоровых людей, не замкнулись и не зациклились исключительно на физическом восстановлении - именно это мы и считаем "реальным результатом". Конечно, пока не наступил этот пресловутый "предел восстановления", пока есть положительная динамика мы постараемся "выжать" из ситуации все, что возможно. И заниматься будет с таким же упорстом, напором и отдачей.
Но знаете, ребята, я, например, только недавно заметила, что у нас во дворе спилили все тополя, а муж говорит, что это сделали еще прошлой весной. И то, что я наконец это заметила - это тоже реальный результат. Хорошо еще, что сейчас заметила, а не еще через пару лет.
Вот так то так, наверное.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Сообщение Dragonfly »

Моя дочь учится на дому и готовится к ЕГЭ, но некоторые люди (врачи в т.ч.) недоумевают: " зачем? что вам важней учеба или здоровье?" То есть, загадывать на будущее нам нет смысла? НО мы считаем, что сдача экзаменов и поступление в ВУЗ, да же будучи инвалидом - это тоже реальный результат!!!
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Здравствуйте.

Сообщение Кноп »

Мама права с переломом позваночника чудес не бывает хотя в душе так хочеться что бы оно произошло)))
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Каждый получивший спинальную травму не волшебник. Он только учится, чтобы сделать чудо. Когда оно произойдет, зависит от того, как он учится!
Сандр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 31.12.2009 12:37

Сообщение Сандр »

Dragonfly
…да балбесы те кто вам это говорит, бред дибилов совков (извините за выражение) я тут «в контакте» там в той сети есть группа… спинальников-бездельников ( правда не советую туда заходить … ) так вот, теже кучка умников, дней десять доказывали что работу инвалиду с высшим образованием не найти… бред это …
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: победить синегнойку

Сообщение Кноп »

Нужны связи и знакомства или очень не заурядные способности ивалида что бы его на работу взяли у работодателя инвалид не конкурет здоровому человеку по всем пунктам . Сейчас здоровые люди толпами носятся в поисках работы и с высшим образованием и с опытом и особых условий не требуют. Надо реально смотрет на обстановку а не на единичные случаи. Можно и миллиард заработать но миллиардеров по отншению к основной массе единицы.Так что не надо людей дебилами называть если есть возможность работай и радуйся.Я искрени рад кто учится получает диплом и устраивается в жизни.Но мы живем в России а не в цивилизованной стране и не имея мохнатой лапы в нашем памойном государстве ни чего не решить, даже те проблеммы которые должны по закону решатся.
Сандр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 31.12.2009 12:37

Сообщение Сандр »

Я конечно извиняюсь за слово «ди…» но я с Вами не согласен ну скажите по каким пунктам спинальник уступает здоровому человеку … вы не забывайте что мы живем в мире новых технологий есть факсы, телефоны, интернет и мы уже дошли до того что можно работать не выходя из дома, при этом Вы не поймите то что я имею в виду перевод и набор различных текстов и форекс несчастный как раз для этого высшего образования не надо..
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

В современном мире на интелектуальной работе с высшим образованием нужна мобильность что бы человек везде успел.Сидет целый день в офице эта должность секретаршы или вахтера для этого высшее образование не требуеться.Человек на коляске в России кроме не которых больниц ни куда не заедет.Очем мы вообще говорим какая работа если большИнство инвалидов самостоятельно выехать из квартир не могут .Вот и остается форекс капирайтинг веб дизайн и прочие дела и то таких желающих работать не выходя из дома очень много и среди здоровых людей и конкуренция и кидалово прсто огромное
Последний раз редактировалось Кноп Ср 16.02.2011 17:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Сандр писал(а): ну скажите по каким пунктам спинальник уступает здоровому человеку …
этих пунктов просто немеренно
Ответить