Коляска на электроприводе

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Андрей Кревский
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 18.05.2010 18:57

Re: 3дравствуйте

Сообщение Андрей Кревский »

Купил коляску Observer , просто чудо. Теперь никаких преград. Очень доволен.
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 21.12.2010 11:09

Сообщение олегыч »

Купил инвалидную коляску с электроприводом FS 111 A-46 она же FS 129 с вертикализатором,обкатал дома очень доволен,жду лета хочу на улицу, от вертикализатора в восторге, поднимает медленно, аккуратно, даже попробовал проехать в вертикальном положении, хотя это запрещено с целью безопастности.Все документы для ФСС выслали, коляска по паспорту называется просто: кресло-коляска с электроприводом.
Шейник С5-С6 2009г.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Для такой коляски цена какая-то смешная. Аналоги около 200 тыс. и больше. Это 76 тыс!!
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: пожалуйста, подскажите

Сообщение hattabich »

Да нормальная каляска у тебя, а мне вот такую вписали в ИПР АРМЕД FS111A ? Кто нить пользуется такой хотелось бы узнать как она в работе,на сколько хватает аккум. далеко ли едет, ну и манёвриность(опрокидывание).
mega-optim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 30.03.2011 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mega-optim »

посмотрите еще здесь:
http://mega-optim.ru/power-wheelchair.html
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

[quote="hattabich"] а мне вот такую вписали в ИПР АРМЕД FS111A ? Кто нить пользуется такой хотелось бы узнать как она в работе,на сколько хватает аккум. далеко ли едет, ну и манёвриность(опрокидывание).[/quote

Получили такую коляску три дня назад, по словам работников которые ее выдавали, заряда хватает на 19 км. Проверить пока не могу, что мне понравилось, так это то что задние колеса маленькие и я сам смог перебираться с коляски на диван (обратно пока с помощью). Планируем взять ее в Новокузнецк, как раз осталась неделя, там и испытаем по полной:)
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: С Пасхой Вас!!!

Сообщение Fedos77 »

я шейник С6, немного шевелятся руки, держу стакан ем ложкой.
друзья хотят мне подарить электро коляску и тут у меня вопрос выбора.
что же выбрать? я достаточно толстый и тяжёлый, спина не держит.
ещё важный критерий лифт 68см, а от лифта пандус 9 ступенек уклон 23гр.
насмотрел вот эти модели http://www.ottobock.ru/cps/rde/xchg/ob_ ... 35589.html, пока не выбрал.
буду кататься в основном на улице.
денег не много, может посоветует что лучше купить?

ещё, может кто то может купить её на себя и продать мне с учётом компенсации?
Изображение
травма С6 в 2004г.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

реабилитационный центр Иваньковсое ш.

Сообщение Серёжка »

Fedos77 писал(а):я шейник С6, немного шевелятся руки, держу стакан ем ложкой.
друзья хотят мне подарить электро коляску и тут у меня вопрос выбора.
что же выбрать? я достаточно толстый и тяжёлый, спина не держит.
ещё важный критерий лифт 68см, а от лифта пандус 9 ступенек уклон 23гр.
насмотрел вот эти модели http://www.ottobock.ru/cps/rde/xchg/ob_ ... 35589.html, пока не выбрал.
буду кататься в основном на улице.
денег не много, может посоветует что лучше купить?

ещё, может кто то может купить её на себя и продать мне с учётом компенсации?
Почему сам не получаешь через ФСС или Соцзащиту (зависит от региона проживания)? Заполняется посыльный лист участковым терапевтом на МСЭ для разработки ИПР, вписываются необходимые ТСР (входящие в федеральный перечень, возможно имеется свой региональный перечень (он может быть только шире чем федеральный)) с необходимыми параметрами. В твоём случае конкретно нужно для кресло-коляски с электроприводом вписать ширину коляски, ширину сиденья (по тебе), твой вес (чтобы коляска рассчитана была), и градус пандуса (чтобы могла преодолевать).
Если все необходимые параметры будут в ИПР, то ФСС (или...) обязаны будут указать в тендере на закупку коляску с соответствующими параметрами, а организация выигравшая тендер - обеспечить. В случае поломки коляски, выдавшая организация обязана будет отремонтировать или заменить.

А вообще тема уже есть "Коляска на электроприводе" - можно было там писать,а не новую создавать.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Инструктор

Сообщение golik »

Сядешь в коляску с электроприводом, так и будешь "немного шевелятся руки, держу стакан ем ложкой."
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Инструктор

Сообщение sнежная »

golik писал(а):Сядешь в коляску с электроприводом, так и будешь "немного шевелятся руки, держу стакан ем ложкой."
Глупости какие. Некоторые считают: "Сяду в коляску(даже простую),- так мол в ней и останусь". Ну сядь в кресло на колёсиках, тоже в нём останешься? К чему такие предубеждения?
Ведь всем понятно, что не от этого всё зависит!
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

почётное предложение

Сообщение golik »

Глупости? Это Вы из своего опыта или с чьих-то слов? Нет, уважаемая. Это свой опыт и знание человеческой психологии. Именно поэтому свою новую коляску с электроприводом сразу подарил. Даже в нее не садился. И слава Богу, не жалею! И руки и ноги работают.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

7 лет в простой, толку 0.
я из Минска это Беларусь
Изображение
травма С6 в 2004г.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

7 лет, это еще не срок. А "0" зависит от многих причин: методики, тренажеров, реабилитации в санатории, желания, упорства, мнения "у меня травма хуже, чем у других" и т.д. Вот, по-видимому "0" где-то от сюда.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

замена катетора

Сообщение Fedos77 »

golik писал(а):"у меня травма хуже, чем у других"
это кто сказал?
я спрашиваю про коляску, а не про то у кого какая травма, давайте не флудить.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: замена катетора

Сообщение sнежная »

golik писал(а): Это свой опыт и знание человеческой психологии.
golik, Вы же не отказались от простой коляски. Так?
Так чем принципиально отличается электроколяска от простой коляски, в свете достижения главной цели травмированных -подняться на ноги?

golik, вы же не отказались от машины, что бы доехать на энное расстояние.Так?
Так чем отличается машина от электроколяски, как средство передвижения травмированного человека? Или лучше человеку "грести" в тот же парк отдыха, в магазин или лесную зону, подышать свежим воздухом на простой коляске, или ехать на машине как Вы?

Люди приобретают электроколяску, как средство независимого передвижения в разумных от дома пределах. А психологически, это только в плюс. Погулял хорошо, нагулял милое настроение и положительные эмоции, и вперёд, с новыми силами...

Я пол года ходила с ходунками, и с ними заваливалась, а без них совсем не могла. Мне наверное тоже не надо было ими пользоваться, как подручным средством передвижения? А зачем? Ведь по логике Ваших рассуждений, мне вообще не нужно было передвигаться, даже по квартире. Пока не умеешь ходить -не передвигайся, лежи, как сноп, да и только. Так?
golik писал(а): А "0" зависит от многих причин: методики, тренажеров, реабилитации в санатории, желания, упорства,
Вы же сами ответили парню на вопрос, почему "О" у него, но никак не из-за (не) наличия в арсенале электроколяски.
golik писал(а):Именно поэтому свою новую коляску с электроприводом сразу подарил.
Преподносите столь щедрый подарок, при этом априори относитесь к электроколяске как к вселенскому злу, чем же Вы тогда руководствовались? Знанием человеческой психологии? Чем этот человек Вам так насолил?
Ответить